Ваша корзина пуста
Сумма: 0 руб.

Преподаватель «Сибинфоцентра» Вадим Городилов пробежал Московский марафон

29 Сентября 2016


1.jpg

Из Москвы в Новосибирск вернулся  наш сертифицированный инструктор курсов Oracle Вадим Городилов. 25 сентября он пробежал 42,2 километра за 4 часа 00 минут 33 секунды.

За пять лет увлечения бегом это его первый марафон. Готовиться к соревнованиям он начал в конце июня, для этого пробегал в неделю не менее 80 километров. В целом, он доволен результатами.

«Я планировал пробежать за 3 часа 59 минут, но чуть-чуть не уложился. Хочу в следующий раз выбежать из четырех часов. 24 километра я пробежал и не заметил, а вот с 25-го километра начал чувствовать усталость. Всего на дистанции было около пяти существенных подъемов. Хорошо, что с погодой нам очень сильно повезло. В столице это был первый солнечный день за семь дней», – рассказывает Вадим.

4.jpg


По его словам, весь секрет подготовки в том, что «нужно очень много бегать». Когда бег входит в привычку, хочется достигать больших результатов. 
Всего на разные дистанции Московского марафона зарегистрировалось более 30 000 бегунов со всей России. В самом марафоне приняли участие более 6,5 тысяч мужчин. Самое лучшее время показал 27-летний спортсмен из Уфы Артем Алексеев – 2 часа 13 минут 40 секунд. Последний финишировавший спортсмен прошел дистанцию в 42 километра 195 метров за 6 часов 39 минут.

Маршрут.png


Для справки: мировой рекорд в беге на дистанции марафон среди мужчин принадлежит спортсмену из Кении Деннису Киметто. Его время – 2 часа 2 минуты 57 секунд.



Возврат к списку





Отзывы о нас на Флампе

СИБИНФОЦЕНТР

 С нами становятся профессионалами

 

Отзывы