Ваша корзина пуста
Сумма: 0 руб.

Итоги реализации проекта бесплатного обучения для жителей Новосибирска и Новосибирской области

30 Августа 2023

Проведение повышения квалификации по программам, связанным с использованием и администрированием ОС Astra Linux, тестированием ПО, администрированием базами данных PostgreSQL было организовано в рамках проекта «Дополнительное профессиональное образование социально-значимых целевых групп по приоритетным направлениям информационных технологий». Проект был реализован при поддержке Министерства цифрового развития и связи Новосибирской области и министерства региональной политики.

 

В апреле начальник управления стратегического планирования и финансового учёта министерства цифрового развития и связи НСО Сергей Пустынников в торжественной обстановке вручил удостоверения о повышении квалификации части слушателей, освоившим программы на тот момент. 30 августа программа бесплатного обучения в сфере информационных технологий для жителей Новосибирска и Новосибирской области была полностью выполнена. 


В процессе реализации проекта «Дополнительное профессиональное образование социально-значимых целевых групп по приоритетным направлениям информационных технологий» в АНО ДПО УЦ «СИБИНФОЦЕНТР» повышение квалификации прошли более ста человек.

 

Цель проекта состояла в том, чтобы предоставить дополнительное профессиональное образование социально-значимым целевым группам. Основными направлениями обучения были:

• Использование и администрирование ОС Astra Linux,

• Тестирование ПО

• Администрирование баз данных PostgreSQL.


Эти направления являются приоритетными в информационных технологиях, что означает их важность и актуальность для развития данной сферы, так как переход на отечественное ПО – сложный и масштабный процесс.

 

Такая организация обучения и повышения квалификации позволяет подготовить специалистов, обладающих знаниями и навыками в сфере информационных технологий, что способствует развитию отрасли и повышает уровень профессионализма в данной области.

 

На развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли направлен целый комплекс региональных мер поддержки, внедренных по инициативе Губернатора Андрея Травникова. Одна их них – поддержка некоммерческого сектора в виде грантов социально значимых образовательных проектов в ИТ. В рамках реализованного проекта помимо сотрудников вузов обучение прошли люди старшего поколения, студенты и новосибирцы с ограниченными возможностями здоровья, которые делают первые шаги в ИТ


Возврат к списку





Отзывы о нас на Флампе

СИБИНФОЦЕНТР

 С нами становятся профессионалами

 

Отзывы